Crocodiles Home

Der komplette Spielplan für die Qualifikationsrunde wird vorraussichtlich am 29.12.2017 hier Online sein.

Spielplan Qualifikationsrunde Oberliga Nord 2017/2018

Spieltag Heim Gast Datum Zeit Ergebnis Video
1 Rostock Piranhas Crocodiles Hamburg 30.12.2017 19.00 2 : 5
2 Crocodiles Hamburg Herner EV 02.01.2018 19.30 3 : 9 Link
3 Crocodiles Hamburg EHC Timmendorfer Strand 06 05.01.2018 20.00 2 : 7 Link
4 Crocodiles Hamburg 07.01.2018 Spielfrei
5 Crocodiles Hamburg EC Harzer Falken 12.01.2018 20.00 7 : 4 Link
6 ECC Preussen Berlin Crocodiles Hamburg 14.01.2018 16.00 3 : 2
7 Crocodiles Hamburg ECC Preussen Berlin 19.01.2018 20.00 3 : 1 Link
8 EC Harzer Falken Crocodiles Hamburg 21.01.2018 18.00 2 : 5
9 Crocodiles Hamburg EHC Timmendorfer Strand 06 26.01.2018 20.00 5 : 4 Link
10 Rostock Piranhas Crocodiles Hamburg 28.01.2018 19.00 1 : 5
11 Herner EV Crocodiles Hamburg 30.01.2018 20.00 6 : 4
12 Crocodiles Hamburg 02.02.2018 Spielfrei
13 TecArt Black Dragons Crocodiles Hamburg 04.02.2018 16.00 5 : 4
14 Crocodiles Hamburg TecArt Black Dragons 09.02.2018 20.00 2 : 3
15 EHC Timmendorfer Strand 06 Crocodiles Hamburg 11.02.2018 18.00 2 : 8
16 EC Harzer Falken Crocodiles Hamburg 16.02.2018 20.00 3 : 5
17 Crocodiles Hamburg ECC Preussen Berlin 18.02.2018 16.00 8 : 2 Link
18 Herner EV Crocodiles Hamburg 23.02.2018 20.00 5 : 4
19 Crocodiles Hamburg Rostock Piranhas 25.02.2018 16.00 6 : 4 Link
20 Crocodiles Hamburg TecArt Black Dragons 02.03.2018 20.00 8 : 4 Link
21 Crocodiles Hamburg 04.03.2018 Spielfrei

Spielplan Hauptrunde Oberliga Nord 2017/2018

Spiel Heim Gast Datum Zeit Ergebnis Video
1 Füchse Duisburg Crocodiles Hamburg 29.09.2017 19.30 5 : 2
2 Crocodiles Hamburg EC Harzer Falken 01.10.2017 16.00 6 : 0 Link
3 Crocodiles Hamburg Rostock Piranhas 06.10.2017 20:00 5 : 4 n.V. Link
4 Herner EV Crocodiles Hamburg 08.10.2017 18.30 4 : 2
5 Hannover Scorpions Crocodiles Hamburg 13.10.2017 20.00 6 : 5 n.V.
6 Crocodiles Hamburg EXA Icefighters Leipzig 15.10.2017 16.00 1 : 9 Link
7 TecArt Black Dragons Crocodiles Hamburg 20.10.2017 20:00 0 : 5
8 Crocodiles Hamburg TecArt Black Dragons 22.10.2017 16.00 5 : 1 Link
9 Crocodiles Hamburg EC Hannover Indians 27.10.2017 20:00 2 : 5 Link
10 ECC Preussen Berlin Crocodiles Hamburg 29.10.2017 16:00 3 : 5
11 Crocodiles Hamburg MEC Halle 04 31.10.2017 18.00 2 : 1 Link
12 Crocodiles Hamburg ESC Wohnbau Moskitos Essen 03.11.2017 20:00 0 : 1 n.V. Link
13 Tilburg Trappers Crocodiles Hamburg 05.11.2017 15:00 4 : 3 n.V.
14 EC Harzer Falken Crocodiles Hamburg 17.11.2017 20:00 1 : 7
15 Crocodiles Hamburg Füchse Duisburg 19.11.2017 16.00 3 : 5 Link
16 Crocodiles Hamburg Herner EV 24.11.2017 20:00 3 : 4 Link
17 Rostock Piranhas Crocodiles Hamburg 26.11.2017 19.00 2 : 1
18 Crocodiles Hamburg Hannover Scorpions 01.12.2017 20:00 3 : 4 n.V. Link
19 EXA Icefighters Leipzig Crocodiles Hamburg 03.12.2017 17:00 6 : 1
20 Crocodiles Hamburg Tilburg Trappers 08.12.2017 20:00 4 : 5 n.V. Link
21 ESC Wohnbau Moskitos Essen Crocodiles Hamburg 10.12.2017 18:30 7 : 3
22 Crocodiles Hamburg ECC Preussen Berlin 15.12.2017 20:00 2 : 3 Link
23 MEC Halle 04 Crocodiles Hamburg 17.12.2017 18:15 3 : 1
24 EHC Timmendorfer Strand 06 Crocodiles Hamburg 22.12.2017 20:00 4 : 2
25 Crocodiles Hamburg EHC Timmendorfer Strand 06 26.12.2017 19.00 3 : 2 Link
26 Hannover Indians Crocodiles Hamburg 28.12.2017 20:00 5 : 2

Vorbereitungsspiele

Spiel Heim Gast Datum Zeit Ergebnis
1 Crocodiles Hamburg FASS Berlin 02.09.2017 15:00 7 : 1
2 Crocodiles Hamburg EHC Timmendorfer Strand 03.09.2017 16:00 5 : 4
3 EHC Timmendorfer Strand Crocodiles Hamburg 08.09.2017 20:00 1 : 6
4 Crocodiles Hamburg Rostock Piranhas 15.09.2017 20:00 5 : 3
5 Rostock Piranhas Crocodiles Hamburg 17.09.2017 19:00 2 : 6
6 EC Harzer Falken Crocodiles Hamburg 22.09.2017 20:00 1 : 7
7 Crocodiles Hamburg EC Harzer Falken 24.09.2017 16:00 5 : 1

Eventuell ergeben sich noch Änderungen der Spielzeiten bei den Vorbereitungsspielen.

UNSERE SPONSOREN

Hapag-Lloyd RockAntenne Hamburg BKK Mobil Oil Becks Autohaus C.Thomsen wilhelm.tel Petschallies System Boden Nord Transhanseatic ixxconsult GmbH Malteser-Hamburg Parkcon Stolle Sanitätshaus Dat Backhus Medimax Steffen Leist Hermann Jürgensen Bürobedarf Bauschutz GmbH & Co. KG Allianz Garten- und Landschaftsbau Merten EKT Farmsen Sport & Spa Sport & Spa HANS.eatische DACH.technick (Streetcon) Elite Hamburg Power Golf Lounge MediTech Service GmbH Hamburger Glasbau + Technik GmbH Minx Thomas Porstmann - DJ & Veranstaltungsservice create sports CCM - Made of Hockey